moteur de recherche

Résultats Recrutement ATER 2020/2021

Résultats du recrutement ATER 2020-2021

Candidats retenus par le conseil académique en formation restreinte
 du 19 mai 2020

Article 3 du Décret 88-654 7/05/1988 modifié par le Décret 2015-527

du 12/05/2015

 

 

 

 

5ème - Sciences Economiques

 

 

 

1. BERQUIER Benoît 

2. MBAYE Louise Philomène 

3. BEN ROHMDANE HAJRI Aymen 

4. UPADHAYAY Neha Bhardwaj 

5. KAKAR Mohammed Quahraman 

6. MAVI Can Askan 

7. BENISTAND Hélène 

8. DUTHILLEUL Laura 

9. EL RAFHI Bilal 

10. HENRY Loic 

11. NGUYEN Hoang-Sang 

12. BOUSETTA Asma 

13. GUETS Wilfried 

14. IBRAHIM Dalia 

15. LAGRINE Ilhame

16. FAJEAU Maxime 

17. COULIBALY Thimothé 

6ème - Sciences de Gestion

 

 

 

1. VOLZ-TOLLET Anne-sophie

2. RENOU Sandra

3. RAZGALLAH Meriam

4. LAURENT Sara

5. KOLLI Ines

6. KHANFOUDI Oumaima

7. FARELLACCI Romain

8. MEDDEB Marwa

9. GLIDJA Gildas francklin

10. NAHAS Josephine

11. GUILLET Olivier

12. OUMESSAOUD Aicha

 

9/10èmes - Langue et littérature françaises/Littératures comparées

 

 

Liste n°1

 

1. FAYOLLE Azélie

2. HUZ Aurélie

3. ORSET Anne 

4. BRAHAMCHA-MARIN Jordi 

5. BIGOT DE LA TOUANNE Palmyre 

 

Liste n°2

 

1. BICHÜE Jérémie 

2. BOUDES Joan 

3. KAMIN Maxime 

4. ALAMENCIAK Marie-Antoinette 

Liste complémentaire

 

1. HUZ Aurélie

2. GOUDMAND Anaïs 

3. BIGOT DE LA TOUANNE Palmyre 

4. MUSCAT Morgane 

5. RUSSO-LEDUCQ Elisabeth 

6. BOONS Hélène 

7. DEGUIN Yoann 

11ème - Langue et littérature anglaises et anglo-saxonnes 

 

1. LUCAS Yohann

2. BERNY Martin

3. BENZRIHEM Robin

4. KELLEHER William

5. BRUGERON Julien

6. CYNA Esther

7. WEIBEL Apolline

8. TIMONER Amelha

9. ALVAREZ Eric

10. BEKHTARI Gregory

11. FORTUNE Cléa

12. HALLER Céleste

13. ROUSVOAL Nolwenn

14. KAKAR Muhammad

15. POMPIE Constance

16. RANA Ravinder-Singh

17. SCHOFIELD Lily

18. SICOE-TIREA Roxana

19. RATAIL Lucie

12ème - Langues et littératures germaniques et scandinaves

 

 

1. AKPADJI Rodrigue

2. SCHMIDT Lucia

3. BAUDRY Pierre

4. BATTEUX Nicolas

5. GENEVOIS Julien

6. LAFFIN Rebecca

7. LAMPPRECHT Martin

8. CORRE-GLOANEC Pauline

9. NADI Selim 

14ème - Langues et littératures romanes

 

 

 

1. JUSTO Florencia

2. FLORES NUNEZ Dario 

3. ROMERO BARRIOS Tania

4. RIVAS GINEL Maria Isabel

5. RODRIGUEZ AEDO Javier

6. SOLER CIFUENTES Natalia

7. JOYEUX Anne

8. KLEIN Paola

9. DEZA Guadalupe

10. MACARRO FERNANDEZ Jordi

 

18ème - Arts et sciences de l'art

Liste n°1

 

 

 

1. GIOMI Andrea

2. BONHOMME Max

3. SALARI Chiara

4. AVERT Erik

5. SERVEL Charlotte

 

Liste n°2

 

 

 

1. POURVALI Bamchade 

2. GUEGAN Antoine 

3. BOUAROUR Sabrina 

4. GACHADOUAT Diego 

5. SERVEL Charlotte

 

Liste n°3

 

 

 

1. PANOURGIA Eleni-Ira

2. LARRIEU Maxence 

3. DEMOZ Eloise 

4. BELHASSEN Raed 

19ème - Sociologie et démographie

 

 

 

1. SHULZ Sébastien 

2. REY THIBAULT Cassandre

3. BIGORNE Marie

4. MAGNIN Léo

5. LAUSSU Jennifer

6. AGNOUX  Perrine 

7. TRANCHANT Lucas

8. VILDAR Marcial

9. CARO Mathilde 

10. GRECU Maria Voichita 

11. PANZERIA Fiona

12. LEPROUX Olivier 

21ème - Histoire des mondes anciens et médiévaux 

Liste n°1

 

 

 

1. KUCAB Anne

2. CONESA SORIANO Julia

3. GENTON Louis

4. CAIRE Audrey

5. GERMAIN Lionel

6. GALASSO Serena

Liste n°2

 

 

 

1. CHABOD Antoine 

2. CHAUSSERIE Hugo 

3. MUSSA Valentina 

4. LEGRAND-SIBEONI Lola 

5. DURAND Aude 

6. PASSAT Marina 

7. DELAHAYE Adrien 

 

22èmes - Histoire des mondes modernes et contemporains

1. GUILLEMET Pauline 

2. GUIRAL BASSI Danilo 

3. BLASZKIEWITZ-MAISON Adeline 

4. SALMON Pierre

5. WALIN Manon

6. CASTELLESI Romain

7. ANRICH Ines

8. NOBI Pierre

23ème - Géographie physique, humaine, économique et régionale

 

1. DESMOULIERE Rémi 

2. CHOSSIERE Florent

3. FROMENTIN Julie

4. ROUX Félicie

5. AMIOT Hervé

6. NUSSBAUM Florence

7. DUC Marine

8. DOLCI Paula

9. RAULT CHODANKAR Yves-Marie

10. OLLIVON Franck

11. IOSTI Pauline

12. BIGNON Carole

13. DUROUDIER Sylvestre

 

 

24ème - Aménagement de l'espace, urbanisme

Liste n°1

 

 

 

1. GENDREAU Louis 

2. DESMOULIERE Remi 

3. FROTEY Julia 

4. MUNIZ NEVEZ Juliana 

5. ABORD DE CHATILLON Margot 

6. APPENDINO  Federica 

Liste n°2

 

 

 

1. ARIK Elvan 

2. MONTES DE OCA Nina 

3. PAPPALARDO Marta 

4. HASHEMI Maliheh 

5. WERNERT Carole 

6. DESMOULIERE  Remi 

7. BASTIN Agnes 

8. REY-THIBAULT Cassandre 

Liste n°3

 

 

1. WERNERT Carole

2. PLATTARD Odile 

3. HERRAULT Hadrien 

4. APPENDINO  Federica 

5. HU Fang-Yu 

6. HASHEMI Maliheh 

7. DUPUIT Elodie 

8. BASTIN Agnes 

Liste n°4

 

 

1. HERRAULT Hadrien 

2. PAPPALARDO Marta 

3. PAUCHON Antoine 

4. GROUEFF Lucinda 

5. EL ABIAD Juliette 

6. LANDON Aurélie 

7. LECLERCQ Benjamin 

8. FAUTRAS Agathe 

25/26èmes - Mathématiques et mathématiques appliquées

 

 

Liste n°1

 

1. ABBAR Arafat

2. CELARIES Benjamin

3. VO Thi Phuong Thuy

4. OULED SAID Adel

5. BARAQUIN Isabelle

6. BEN SAID Mona

7. SIMONOV Nikita

8. FTOUHI Ilias

9. ORSONI Marcu-Antone

10. MASSIN Nicolas

Liste n°2

 

 

1. COINE Clément

2. VO Thi Phuong Thuy

3. OULED SAID Adel

4. BARAQUIN Isabelle

5. BEN SAID Mona

6. SIMONOV Nikita

7. FTOUHI Ilias

8. ORSONI Marcu-Antone

9. MASSIN Nicolas

27ème section - Informatique

 

 

Liste n°1

 

1. SALHAB Nazih

2. ABDALLAH Rana

3. ALLOUCH Mariem

4. AIT EL MAHJOUB Youssef

5. MESSE Nan

6. BOURMADA Amal

7. MOUALLA Ghada

Liste n°2

 

1. MAGNARD Thomas

1bis. FAUTREL Tristan

2. ROTONDO Pablo eduardo

3. FALQUE Justine

4. KARABOGHOSSIAN Theo

5. GUASTELLA Davide andrea

6. RAKOTONARIVO Rado

7. AMRANE Amazigh

8. MARREZ Jeremy

9. MESSE Nan

10. HAMEL-DE LE COURT Edwin

11. BENYOUSSEF Meryem

12. HAMROUN Mohamed

13. COMBE Camille

14. MENARD Etienne 

15. TAYACHI Mayssa

16. GAMMOUDI Aymen

31ème - Chimie théorique, physique, analytique

 

1. SANZ-GARCIA Juan

2. ZEMMOUCHE Madjid

3. BOURASS Mohamed

4. BOUCHAFRA Yassine

5. GERARDI Gianluca

35ème - Structure et évolution de la Terre et des autres planètes

 

 

 

1. VALBI Valentina

2. SLEIMAN Nathalie

3. CHBIB Chaza

4. KAJEIOU Meriem

60ème - Mécanique, génie mécanique, génie civil

 

 

 

1. LUO Weizhi

2. CHATTI Fadhel

3. ABDESSALEM Abir

4. MBAREK Ayoub

5. BEN AMEUR Mariem

6. HALOUANI Ayda

62ème - Energétique, génie des procédés 

 

 

 

1. KOFFI BI Désir André

2. BOUCHENAFA Rachid

3. EL RASSY Elissa

4. EL IDI Moussa Mohamed

5. LEKHAL Mohammed Chérif

63ème - Electronique, optronique et systèmes

 

 

 

1. MARIAM Houssein 

2. PHAM Viet Duc

3. SAAD Sehmi 

4. LIAKOUTI Achraf 

5. AOUNALLAH Tarek 

6. ZOGHLAMI Maha 

71ème - Sciences de l'information et de la communication

 

 

 

1. HUANG Zhao Alexandre

2. DUPRE Delphine

3. RENAUT Laurène

4. LORIATO Cécile

5. PEREIRA GONCALVES Kelber

6. DELESCLUSE Annélie

7. ESTEBAN Charlotte

8. GARMON Inès

9. SHULZ Sébastien

74ème - Sciences et techniques des activités physiques et sportives

Liste n°1

 

 

 

1. PHILIPPE Marion 

2. SOLDANO Nicolas 

Liste n°2

 

 

 

1. TAJRI Yacine 

2. LOISEAU TAUPIN  Mildred 

Liste n°3

 

 

1. SOLDANO Nicolas 

2. LOISEAU TAUPIN  Mildred