moteur de recherche

Résultats Recrutement ATER 2019/2020 - 1ère campagne

Résultats du recrutement ATER 2019-2020 - 1ère campagne

Candidats retenus par le conseil académique en formation restreinte
 du 23 mai 2019

Article 3 du Décret 88-654 7/05/1988 modifié par le Décret 2015-527

du 12/05/2015

 

 

 

4ème - Sciences Politiques

 

1. BRISSAUD Constantin

2. ESTEVE Adrien

3. PEREZ Deborah

4. PERRODIN Louise

5. BOUCLY Julien 

6. SIMON Alice

7. ROUMEAS Elise

8. LOUIS Julien

9. FAUCONNIER Clémentine

10. CLARET Clément

11. FOUGERE Marianne

12. BENAZETH valerian

13. BESCONT Amélie

14. CADALEN Pierre-YVES

15. CORDIER Lionel

16. FOURMENT Emeline

17. PETITIER Jacques

18. RIVERAVELEZ Luis

19. ZIMA Amélie

5ème - Sciences Economiques

 

 

1. MBAYE Souleymane

2. BERQUIER Benoît

3. BOCOGNANO Lorene

4. ALVAREZ Bastien

5. FAJEAU Maxime

6. LAH Mamadou

7. JEANTIL Mathilde

8. NOAH Alphonse

9. ZOURI Stéphane

10. Calvo Thomas

11. MAVI Can Askan

12. FATY ABDALLAH IBRAHIM Zeinab

13. BANERJEE Aneshwa

14. ETIENNE Audrey

15. MONSERAND Antoine

16. BEN ROHMDANE AJRI Aymen

17. COULIBALY Thimothé

18. BERNARD Olga

6ème - Sciences de Gestion

 

 

Liste n°1

1. CREPIN Alice

2. MASSON Lena

3. VOlZ-TOLLET Anne-Sophie

4. UNTILOZ Olga

5. CLOAREC Julien

6. CRISTOFINI Olivier

7. GUILLET Olivier

8. MEJRI Sabra

9. GHRAB Jihed

 

Liste n°2

1. LAIRAUDAT Jean-Marc

2. MASSON Lena

3. CRISTOFINI Olivier

4. MEJRI Sabra

5. GUILLET Olivier

6. VOlZ-TOLLET Anne-Sophie

 

Liste n°3

1. MASSON Lena

2. VOlZ-TOLLET Anne-Sophie

3. MEJRI Sabra

4. GUILLET Olivier

5. CRISTOFINI Olivier

6. ACHMET Véronique

7. UNTILOZ Olga

8. RENON François

 

9/10èmes - Langue et littérature françaises/Littératures comparées

 

 

Liste n°1

1. FAYOLLE Azélie

2. BICHUE Jérémie

3. GARNIER Nicolas

4. BERGOT Louis-Patrick

5. LE HIR Marie-Bénédicte

6. DONNAT-ARACIL Claire

7. HUZ Aurélie

8. PLAS Elisabeth

 

Liste n°2

1. HUZ Aurélie

2. PLAS Elisabeth

3. DE CHAISEMARTIN Aurélie

4. MAYER Ariane

5. ROUSSIGNE Mathilde

6. SAUTY Violaire

7. DUFAU Benoit

11ème - Langue et littérature anglaises et anglo-saxonnes 

1. LUCAS Johann

2. HODGSON Andrew

3. BENZRIHEM Robin

4. MARCHET Marion

5. BOTTERO Anouk

6. JAUNAS Vincent

7. RIGAL Raphaël

8. SIDOROVA Elena

9. LEFEBVRE Manon

10. FALGUIERES Emmanuel

11. GORGEN Carolin

12. COX Lara

12ème - Langues et littératures germaniques et scandinaves

 

1. ZIELINSKI Gwenaëlle

2. REGIS Nina

3. SCHMIDT Lucia

4. DAMIENS Margot

5. GALAND Lise

6. PLEHWE Livia

7. GALLOUET Laure

8. AKPADJI Rodrigue

9. FLOREA Hélène

14ème - Langues et littératures romanes

 

 

1. JUSTO Florencia

2. OTERO Andrea

3. CLEMENTE ESCOBAR Augel

4.DUCELLIER Aurore

5. ROJAS Ana

6. MORHING Agatha Zoe

7. ALVAREZ SAN ROMAN Mercedes

8. SOULIER Changyu Eliette

9. BERENS Loann

10. SANTOS PALMOU Xandra

11. CHILAH JIDAN Ikram

12. NOGUEROLES NUNEZ Teresa

 

18ème - Arts et sciences de l'art

Liste n°1

 

 

1. GONIN-PEYSSON Dominique

2.CECCON Lorène

3.CARMIGNAC Ariane

4.CHRISTOVA Iglika

 

Liste n°2

 

 

1. LOUIS Stella

2. POURVALI  Bamchade

3. GUEGAN Antoine

4. DEMOULIN Claire

 

Liste n°3

 

 

1. PANOURGIA Eleni-Ira

2. ALSINA-TARRES Ariadna

3. BENHAÏM Sarah

4. HUVET Chloé

19ème - Sociologie et démographie

 

 

Liste n°1

1. MAGNIN Léo

2. GASNIER Camille

3. AULAGNIER Alexis

4. LI VIGNI Fabrizio

Liste n°2

 

1. APEDO Tania Aîda 

2. GUEVARA VIQUEZ Sofia

21/22èmes - Histoire des mondes modernes et contemporains
Histoire des mondes anciens et médiévaux 

Liste n°1

 

 

1. KUCAB Anne

2. RAGER Cleo

3. LACOMME Thomas

4. GIRARD Thomas

5. VARTILLE-SEVAT Florie

6. RIVIERE Francois

Liste n°2

 

 

1. GUILLOPE Thierry

2. BALDASSERONI Louis

3. LECAT Paul

Liste n°3

 

 

1. GUILLOPE Thierry

2. BALDASSERONI Louis

3. LECAT Paul

4. GUIVAUDON Pierre

5. PUGNOT Laurent

6. PUCHE Alexandre

23ème - Géographie physique, humaine, économique et régionale

 

 

1. DESMOULIERE Rémi

2. TRAN Khac Minh

3. ROUX Félicie

4. PELTIER Emma

5. DUROUDIER  Sylvestre

6. LE GALLOU Aude

7. OTT Anne-Cécile

8. OLLIVON Franck

9. DOLCI Paula

10. IOSTI Pauline

11. GIORDANO Emanuele

12. BERNADOU Dorian

13. BALLOT Pierre-Louis

14. JUTTEAU Paul

24ème - Aménagement de l'espace, urbanisme

Liste n°1

 

 

1. KARAMAN Helin

2. HASHEMI TILENOI Maliheh

3. ARIK Elvan

4. DE RAPHELIS Magali

Liste n°2

 

 

1. MULLON Rachel

2. PELTIER Emma

3. ARNOULET Violette

4. APPENDINO Federica

5. PAPPALARDO Marta

6. MAAOUI Magda

Liste n°3

 

1. GIORDANO Emanuele

2.  ARIK Elvan

3. LECLERCQ Romain

4. GUEVARA VIQUEZ Sofia

5. PAPPALARDO Marta

6. DESMOULIERE Rémi

Liste n°4

 

1. APPENDINO Federica

2. PELTIER Emma

3. DE RAPHELIS Magali

4. FONTICELLI Claire

5. MARCHAND Quentin

6. DESMOULIERE Rémi (renouvellement)

25/26èmes - Mathématiques et mathématiques appliquées

 

 

Liste n°1

1. MARCHINA Antoine

2. CELARIES Benjamin

3. LONGEPIERRE Léa

4. COINE Clément

5. VASILYEV Ioann

6. MOYA GIUSTI Matias Victor

7.  CARON Emmanuel 

8. LIU Yating

9. BARAQUIN Isabelle

10. DU Qimming

Liste n°2

 

1. NGUYEN Hoai-Du

2. DAHMANI Kamilia

3. VASILYEV Ioann

27ème section - Informatique

 

 

Liste n°1

1. NUNGE Arthur

2. KANDI Mohamed Medhi

3. BOUJELBEN Maissa

Liste n°2

CORDERO Christophe

31ème - Chimie théorique, physique, analytique

1. SANZ-GARCIA Juan

2. IACHELLA Mathilde

3. SOSA CARRIZO Eric Daiann

4. CHERAKI Mohammed

5. GANFOUD Nidhal

35ème - Structure et évolution de la Terre et des autres planètes

 

 

1. GANZENKO Oleksandra

2. ODIN Giliane

60ème - Mécanique, génie mécanique, génie civil

 

 

1. FEHRI Meriem

2. LAOUIRA Amina

3. CHETOUI Mohammed

62ème - Energétique, génie des procédés 

 

 

1. RAMDANE Samy

2. GUEWOUO Thomas

3. BOUHAL Tarik

4. LEKHAL Mohammed

5. HADDAD Oriana

6. ALAILI Kamal

63ème - Electronique, optronique et systèmes

 

 

1. ADJALI Imad

2. HAMIDOUCHE Louiza

3. EL BAYDA Hadi

71ème - Sciences de l'information et de la communication

 

 

1. VIGOUROUX-ZUGASTI Eloria

2. GRIGNON Thomas

3. CAVALLARI Guiseppe

4. DEAGE Margot

5. HUANG Alexandre

6. HENRY Antoine

7. BENDIMERAD Sonia

74ème - Sciences et techniques des activités physiques et sportives

Liste n°1

 

 

1. TAJRI Yacine

2. ILLIVI Frédéric

Liste n°2

 

 

1. CONRAUD Guillaume

2. ILLIVI Frédéric

Liste n°3

 

1. Niel Romain

2. FIRAS Zgahl

3. NEILU Naouan

4. DOUZI Wafa