moteur de recherche

Résultats Recrutement ATER 2018/2019 - 1ère campagne

Résultats du recrutement ATER 2018-2019 - 1ère campagne

Candidats retenus par le conseil académique en formation restreinte
 du 7 juin 2018

Article 3 du Décret 88-654 7/05/1988 modifié par le Décret 2015-527

du 12/05/2015

 

 

5ème - Sciences Economiques

 

1. LE GALL Rémi

2. DOUSSOULIN Jean-Pierre

3. MBAYE Souleymane

4. HENNEGUELLE Anaïs

5. MAVI Can Askan

6. BOCCAFNUSO Jérémy

7. RAVINA Alessandro

8. EL HADRI Hajare

9. PRADINES Florian

10. BOZKHINOVSKA Simona

11. FATHY ABDALLA IBRAHIM Zeinab

12. BOZDOGAN Yasemin

13. PACIFICO Adrien

14. BANERJEE Anwesha

15. REGNIER Camille

6ème - Sciences de Gestion

 

1. CREPIN Alice

2. EL BOUCHIKI Yassine

3. NITU Iulia

4. BAYARASSOU Oula

5. DOSSOU Gloria

6. KWANE BEBEY Giscard Léon

7. MOLLANGER Thomas

8. IBRAHEEM Manar

 

9/10èmes - Langue et littérature françaises/Littératures comparées

 

1. FAYOLLE Azélie

2. BARKATE Jonathan

3. PLAS Elisabeth

4. ROLLAND Tiphaine

5. BOLOT Annabelle

6. ENRIQUEZ Romain

7. BRAHAMCHA Jordi

8. DUFAU Benoit

9. ORSET Anne

10. LOMBARDERO Emily

11. FLEPP Pauline

12. SOUCHARD Flora

11ème - Langue et littérature anglaises et anglo-saxonnes 

Liste n°1

 

1. BLANC Carline

2. GAILLARD Mathilde

3. DE LARMINAT Eliane

4. BENZRIHEM Robin

5. WARNER Judith

6. COX Lara

7. JORGE Anita

8. LEFEBVRE Manon

9. LACOSTE Chloé

10. LELANDAIS Manon

11. GOURSAUD Bastien

Liste n°2

 

1. HODGSON Andrew

2. FANG Louise

3. LESSINGER Enora

4. GALINE Marine

5. LECLAIR Marion

6. LE BRUN Xavier

7. CHEVAUX Julie

8. RIGAL Raphaël

9. GOURSAUD Bastien

10. HAGEGE Lucille

11. TODA Kumiko

12. LAMB Padraic

13. ARNAUTOU Charlotte

 

Liste n°3

Constance FAURE

14ème - Langues et littératures romanes

 

1. JUSTO Florencia

2. FILIPPI Vanina

3. OTERO PERDOMO Andrea

4. ANDERSEN GONZALEZ Maya

5. JARENO Claudia

6. BERNALDO LOPEZ Cristina

7. FEUILLASTRE Anne Laure

8. SOLER Père

9. DIAZ VILLALBA Alejandro

10. SALINAS Edgar

11. SANZ-GAVILLON Anne-Claire

12. MERLOS Lucas

13. DAMERDJI Amina

14. BALCAZAR MORENO Melina

 

18ème - Arts et sciences de l'art

Liste n°1

 

1. STRANSKY Lenka

2. PALAZZETTI Nicolo

3. CAMBON Jérôme

4. ZAGALA Mathilde

5. GIOMI Andrea

 

Liste n°2

 

1. GONIN Dominique

2. MARTIN Julie

3. NILCHIANI Azadeh

4. PRUNET Camille

5. JACOPIN Esther

6. BARBUT Clélia

 

Liste n°3

 

1. LOUIS Stella

2. DEMOULIN Claire

3. GUEGAN Antoine

4. OLIVERO Massimo

5. OVTCHINNIKOVA Maria

19ème - Sociologie et démographie

 

1. RAIMBAULT Benjamin

2. DANIELI Aude

3. AULAGNER Alexis

4. GUEVARA Sofia

 

Liste complémentaire

 

1. SIOTOS Modestos

2. THIRIOT Sarah

3. TCHAM Tessa

4. DESVALLEES Lise

5. APELLE Mathilde

21/22èmes - Histoire des mondes modernes et contemporains
Histoire des mondes anciens et médiévaux 

Liste n°1

 

1. CHABOD Antoine

2. COURNARIE Paul

3. VILLARD Flavien

4. LAFFON Amarande

Liste n°2

 

1. KUCAB Anne

2. MARIN Annabelle

3. CONESA Julia

4. STERLIN Marie-Emeline

5. ROSKILLY Jack

6. BOUDIER Mathilde

7. LEMEILLAT Marjolaine

Liste n°3

 

1. BALDASSERONI Louis

2. LECAT Paul

3. MARTIGNON Maxime

4. GASTEUIL Quentin

5. PAREYRE Mathias

6. MALIGOT Claire

7. LE QUANG Grégoire

8. FRANCOIS DUINAT Benjamin

23ème - Géographie physique, humaine, économique et régionale

 

1. SCHORUNG Matthieu

2. GUENEBEAUD Camille

3. DUROUDIER Sylvestre

4. TRAN KHAC Minh

5. DESMOULIERES Rémi

6. DESVALLEES Lise

7. NAFAAA Nora

8. SALES Lola

9. BAYSE-LAINE Adrien

10. MARTINET Gilles

11. BOUHALI Anne

12. BERNARDOU Dorian

13. LANNE Jean-Baptiste

14. FAVROT Mélanie

15. VERGNAUD Camille

16. MICHALON Martin

 

24ème - Aménagement de l'espace, urbanisme

Liste n°1

 

1. DESVALLEES Lise

2. APPENDINO Frederica

3. GIORDANO Emanuele

4. BITTANCOURT Mariana

5. EL SAYED Elissar

Liste n°2

 

1. MULLON Rache

2. KARAMAN Helin

3. SALES Lola

4. TRAN KHAC Minh

5. ZAZA Ornella

6. BATAILLE Nicolas

Liste n°3

MUNCH Emmanuel

Liste n°4

LEHEC Elisabeth

25/26èmes - Mathématiques et mathématiques appliquées

 

1. MARCHINA Antoine

2. CELARIES Benjamin

3. TIAN Peng

4. BIEBLER Sébastien

5. LHEBRARD Xavier

6. AL TAKI Bilal

7. FRANCESCHI Sandro

8. VERNIER Caroline

9. GARCIA ZELADA David

10. HOUDEBERT Pierre

11. EL KETTANI

12. LOUIS Justine

13. DEKKERS Adrien

14. CHANEB Reda

15. BRAULT Antoine

16. LOSER Kevin

27ème section - Informatique

 

1. KYRIAKOGLOU revekka

2. BREUILS stephane

3. NUNGE arthur

4. ROTONDO pablo

5. DERYCKE henri

6. PECORE stefania

7. BANNOUR fetia

8. DANDO louis-marie

9. AZIZ fatima

10. GAMARD guilhem

11. MERABET massinissa

12. NGUYEN dai duong

13. LOSER kevin

35ème - Structure et évolution de la Terre et des autres planètes

 

1. PINO HERRERA Douglas

2. VIENNET Jean-christophe

3. CLESI Vincent

60ème - Mécanique, génie mécanique, génie civil

 

1. KODJO Kossi-Mensah

2. BEN GHORBAL Ghailen

3. FEHRI Meriem

4. LAOUIRA Amina

62ème - Energétique, génie des procédés 

 

1. TAVARES Mathilde

2. GUEUOWO Thomas

3. RIAHI Hamza

4. GRISSA Kods

5. SALEM Thouraya

63ème - Electronique, optronique et systèmes

 

1. DIAO Pape Samoussy

2. SAKLI Hedi

3. HAMDOUN Abdelaziz

4. NASR André

5. MEKSI Olfa

71ème - Sciences de l'information et de la communication

 

1. VIGOUROUX-ZUGASTI Eloria

2. MOREIRA CESAR Camila

3. BABEAU Franck

4. DOUTREIX Marie-noelle

5. HIM-AQUILLI Manon

6. ROSSI Julien

74ème - Sciences et techniques des activités physiques et sportives

Liste n°1

 

1. TAJRI Yacine

2. MOUSSET Kilian

3. LLENA Clément

4. LEPROUX Olivier

Liste n°2

 

1. YOUNES Mohamed

2. SELLAMI Maha

3. ZGHAL Firas