moteur de recherche

Résultats Recrutement ATER 2017/2018

Résultats du recrutement ATER 2017-2018

Candidats retenus par le conseil académique en formation restreinte
 du 8 juin 2017

Article 3 du Décret 88-654 7/05/1988 modifié par le Décret 2015-527

du 12/05/2015

 

 

5ème - Sciences Economiques

1. LE GALL Rémi

2. FRONTENAUD Adrien

3. FERLAZZO Edouardo

4. OZGUZEL Cem

5. SALIBEKYAN Zinaida

6. MORAULT Pauline

7. MAVI Can Askan

8. MATERA Ines

9. TRUC Alexandre

10. GATE Romain

 

6ème - Sciences de Gestion

Liste n°1

1. EL KARMOUNI Hajar

2. CHERKAOUI Widad

3. GIORDANO Florent

4. VASLET Marie-Pierre

5. CHAREF Rania

Liste n°2

1. LAURENT Adrien

2. EDDIAL Hajar

3. GIORDANO Florent

4. VASLET Marie-Pierre

5. CHAREF Rania

6. CHERKAOUI Widad

7. MOREIRO Leslie

8. CAUSSAT Paul

9. BERTEREAU Camille

 

9/10èmes - Langue et littérature françaises/Littératures comparées

1. FAYOLLE Azélie

2. BARKATE Jonathan

3. PLAS Elisabeth

4. VIAUD Alcia

5. GIRAUD Tiphanie

6. BRAHAMCHA-MARIN Jordi

7. NAIM Jérémy

8. LORAUD Yasmine

9. VERON Laelia

 

11ème - Langue et littérature anglaises et anglo-saxonnes 

Liste n°1

1. BLANC Carline

2. MARCHESSOU Isabelle

3. FLAMBARD Gabriel

4. TAHAN Leslie

5. DELHEM Romain

6. ZATOUT Eglantine

7. POUTHIER Lucile

8. BENZRIHEM Robin

9. FANG Louise

10. LEBRUN Xavier

11. LEFEBVRE Manon

12. PICHARD Alexis

13. VAZAK Valentine

14. WADOUX Charlotte

15. WARNER Judith

16. ARNIAC Adeline

17. AUBLET Anna

18. SCHAAF Jeanne

Liste n°2

 

1. FAURE Constance

2. CHAISE Vanessa

3. SCHAAF Jeanne

4. TEVOEDJRE Eric

5. GHASSEMI Mehdi

14ème - Langues et littératures romanes

1. FERNANDEZ GARCIA Alicia

2. JUSTO Florence

3. FEUILLASTRE Anne-Laure

4. BLIN Fanny

5. MERLOS Lucas

6. RODRIGUEZ Samuel

7. REBREYEND Anne-Laure

8. CARRERA Elodie

9. SABADO NOVAU Marta

 

18ème - Arts et sciences de l'art

Liste n°1

1. STRANSKY Lenka

2. LARRIEU Maxence

3. MURRAY Christopher

4.ANDREA  GiomiI

5. ZAGALA Mathilde

 

Liste n°2

1. BERTRON Juliette

2. BELLIN Stéphane

3. DE SMET Elsa

4. MARI Pauline

5. VICET Marie

6. OZDOBA Marie Madeleine

 

Liste n°3

1. BRANDON Hélène

2. CREPS Baptiste

3. KOBRYN Ola

4. OLIVERAO Massimo

19ème - Sociologie et démographie

1. MUNCH Emmanuel

2. CASTAGNINO Florent

3. CORNILLEAU Lise

4. DANIELI Aude

 

Liste complémentaire

1. SIOTOS Modesto

2. BAUDRIN Mathieu

3. POIREL Maylis

21/22èmes - Histoire des mondes modernes et contemporains
Histoire des mondes anciens et médiévaux 

Liste n°1

1. VANZ Jennifer

2. MARTINE Tristan

3. RAGER Cléo

4. KUCAB Anne

5. QUERTIER Cédric

Liste n°2

 

1. RICHARD Stéphanie

2. MARTINE Tristan

3. RAGER Cléo

4. KUCAB Anne

5. QUERTIER Cédric

 

23ème - Géographie physique, humaine, économique et régionale

1. LIBOUREL Eloïse

2. LE BARS Joane

3. MIGOZZI Julien

4. NUSSBAUM Florence

5. GUILLARD Séverin

6. MICHALON Martin

7. DUROUDIER Sylvestre

8. OPILLARD Florian

9. GUENEBEAUD Camille

10. KLOECKNER Léo

11. SCHORUNG Matthieu

12. DESVALLEES Lise

13. BONTE Marie

14. PINEROS Tatiana Sairi

15. SALES Lola

16. OLLIVON Franck

17. MERCUROL Quentin

18. MEYFROIDT Aurore

19. KARAMAN Helin

 

24ème - Aménagement de l'espace, urbanisme

Liste n°1

1. LEHEC Elisabeth

2. WERNERT Carole

3. ALLART David

Liste n°2

 

1. WERNERT Carole

2. FLEGEAU Morgane

3. DOUSSARD Claire

4. DOYON Kevin

Liste n°3

 

1. SERRANO GOMES Pedro

2. GROUEFF Lucinda

3. TABET Nicole

4. PAPPALARDO Marta

 

Listes complémentaires

Liste n°1

1. CHAKAR Hiba

2. DEWAELE Anna

3. PAPPALARDO Marta

Liste n°2

 

1. DEWAELE Anna

2. FLEGEAU Morgane

3. TABET Nicole

4. VIANA CERQUEIRA Eugenia

 

Liste n°3

 

1. SCHORUNG Mathieu

2. LIBOUREL Eloïse

3. LIU Liu

4. BENAICHE GUEZGOUZ Anissa

25/26èmes - Mathématiques et mathématiques appliquées

1. BIEBLER Sébastien

2. MARCHINA Antoine

3. TANGUY Kevin

4. ZEINEDDINE Raghid

5. FRANCESCHI Sandro

6. THOMAS Nicolas

7. VECHAMBRE Grégoire

8. BEY Mohamed Amine

9. KOUMAIHA Marva

10. CHACOUCHE Khaled

11. FOURNIER Julie

12. MICHAIL Alkeos

27ème section - Informatique

1. HELLER Pavel

2. LHEZ Jeremy

3. ABDELFATTAH Amr

4. CHENAVIER Cyrille

31ème - Chimie

1. MARION Antoine

2. LESPES Nicolas

3. PONCE VARGAS Miguel

4. AZZOUZ Imadeddine

5. BEN NASR Mahjouba

6. MAYOUFI Asma

35ème - Structure et évolution de la Terre et des autres planètes

1. PINO HERRERA Douglas

2. SEDER COLOMINA Marina

3. PACE Aurélie

4. GROUZ Najla

60ème - Mécanique, génie mécanique, génie civil

1. BAROUD Rowad Naji

2. SANTATRINIANA Nirina

3. KALO Kassan

4. NCIRI Marien

5. NEMATI Navid

60/62èmes - Mécanique, génie mécanique, génie civil/Energétique, génie des procédés 

1. YACINE Loujaine

2. SETTAR Abdelhakim

3. SANTATRINIANA Nirina

4. ELMAY Yassine

5. KALO Kassen

 

61/27èmes - Génie informatique, automatique et traitement du signal/Informatique

1. FENG Fangchen

2. MASMOUDI Raouia Souhir

3. JAOUADI Randa

62ème - Energétique, génie des procédés 

1. DAOUK Elias

2. ELMAY Yassine

3. GONG Wei

4. YACINE Loujaine

 

63ème - Electronique, optronique et systèmes

1. BENAMARA Megdouda

2. GUEYE Ayichatou

3. BELHADI Zineb

4. ELRIFAI Emad

5. BEZERRA CARDOSO Mauricio

6. QUACH Patrick

7. LIN Yaochen

8. SHRAIF Mohamed 

9. AL BAHRI Mohamad

71ème - Sciences de l'information et de la communication

1. KURPIEL Solange

2. AZOUZ Kaouther

3. MAUVOISIN Mélanie

4. BARBEAU Jean Sébastien

5. BLANC Charlotte

6. DORIGO Stefano

7. MARISCAL Vincent

 

74ème - Sciences et techniques des activités physiques et sportives

Liste n°1

1. LESSARD Coralie

2. BOURBILLIERES Hugo

3. LLENA Clément

Liste n°2

1. YOUNES Mohamed

2. DA SILVA ANTERO JACQUEMIN Juliana

3. PHOMSOUPHA Mickael

4. BOUAZIZ Wali