moteur de recherche

L'équipe de recherche

Michel Abhervé
Contact : mabherve@neuf.fr

Antoine Bouvy
Contact: Antoine.bouvy@free.fr

Benedetta Celati

Melaine Cervera
Contact : Melaine.cervera@gmail.com

Hervé Defalvard
Contact : Herve-defalvard@voila.fr

Richard Duhautois
Contact : Richard.Duhautois@cee-recherche.fr

Genevière Fontaine

François Legendre

Yannick L'Horty

Gilles Jeannot
Contact : Gilles.Jeannot@enpc.fr

Brice Gournay

Stéphanie Laguérodie
Contact : Stephanie.laguerodie@gmail.com

Marion Maigan

Mathieu Narcy
Contact : mathieu.narcy@cee-recherche.fr

Philippe Scemenowicz

Pascal Ughetto
Contact :
Ughetto@univ-mlv.fr

Les doctorants

Nardjes Boudjemai

Antoine Bouvy
Contact : Antoine.bouvy@free.fr

Melaine Cervera
Contact : Melaine.cervera@gmail.com

Imen Smaali

Actualités de la chaire

    

Les événements UPEM

La Chaire fête ses dix ans !

14/01/2020 Actualités ESS

Mobilité douce et partagée

09/12/2019 Actualités ESS

Parution de la seconde édition du Mode d'Emploi IAE Sinacte

25/11/2019 Actualités ESS

« À cœurs Ouverts » au Festival Regards Croisés de St Malo

25/11/2019 Actualités ESS

Recycleries Ephémères - 19 & 20 novembre

18/11/2019 Actualités ESS

Voir tous les événements

    

Agenda de l'ESS

Avril - 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
  01 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30